Страница обновлена 27.05.2020

Страница обновлена 27.05.2020

26 июня

Международный день борьбы против злоупотребления наркотических средств и их незаконного оборота

Психоактивные вещества (ПАВ) стали не только проблемой отдельного человека, но и всего мирового сообщества. Употребление наркотических и токсических препаратов ведет к моральной деградации личности, физически разрушает организм и приводит в итоге к смерти. Также страдают родные и близкие люди такого человека, а государство теряет полноценного, работоспособного гражданина.

•              Чтобы акцентировать внимание на проблеме глобального масштаба, объединить силы против распространения «черной смерти», Международной конференцией по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом 26 июня 1987 года был разработан перспективный план действий по оздоровлению всего общества и профилактики применения наркотиков. С этой целью также установлен всемирный праздник.

Общешкольная акция «Здоровым быть модно!», июнь 2020 года

Акция «Здоровым быть модно!» направлена на  популяризации ЗОЖ, в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Акция пройдет с целью профилактики употребления ПАВ и формирования у подрастающего поколения неприятия ПАВ и создания устойчивого тренда, который направлен на здоровый образ жизни.

Акция будет проходить в онлайн – формате. Фото и видеоматериалы конкурса рисунков и онлайн-эстафеты выставляем на страничку МОУ Скалинская ОШ

1

Конкурс рисунков «Твоя жизнь — твой выбор»

2