Страница обновлена 10.04.2023

Страница обновлена 10.04.2023

ПРОВЕДЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ

Деятельность департамента образования (документы) (см. раздел "Государственная итоговая аттестация. 9 класс. ГИА")

Информационный раздел департамента образования ЯО о порядке проведения ГИА http://www.yarregion.ru/depts/dobr/Pages/ege_gia.aspx

Телефон "горячей линии" по вопросам подготовки и проведения ГИА:

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор): (495)104-68-38

Телефон учредителя: (48549)2-12-73

ФИО ответственного за подготовку ГИА в МОУ Скалинская ООШ:

Капралова Маргарита Васильевна-заместитель директора по учебно- воспитательной работе;

телефон (48549)33138, рабочий кабинет -№ 2; график приёма: пн-пт с 8.30-14.00

Средства, используемые на ГИА

Сроки, место и порядок информирования о результатах ГИА: ознакомление обучающихся с результатами ГИА-9 осуществляется в ОО, в которых они были допущены к ГИА-9 или зачислены в ОО для прохождения ГИА-9, не позднее трёх рабочих дней со дня официального опубликования результатов экзаменов по каждому учебному предмету.

Сроки, место подачи заявления на сдачу ГИА: для участия ГИА-9 обучающимся необходимо до 1 марта (включительно) текущего года подать заявление с перечнем выбранных учебных предметов, указанием формы(форм) ГИА-9. Заявление подаётся в образовательную организацию, в которой обучающийся был допущен к экзаменам.

Сроки, место и порядок подачи и рассмотрения апелляции: участник ГИА-9 имеет право подать апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА-9 и (или) о несогласии с выставленными баллами. Апелляция о нарушении установленного порядка проведения экзамена участник ГИА-9 подаёт в день проведения уполномоченному представителю ГЭК в ППЭ. Апелляция о несогласии с выставленными баллами подаётся в течение двух рабочих  дней со дня объявления результатов экзамена по соответствующему учебному предмету. Обучающийся подаёт апелляцию о несогласии с выставленными баллами в образовательную организацию, в которой он был допущен к ГИА-9. Участники ГИА и (или) их родители (законные представители) заблаговременно информируются  о времени и месте рассмотрения апелляции, также  при желании могут присутствовать при рассмотрении апелляции.